Новости и события » Политика » Алиханов предложил активизировать работу по освоению территории Девау

Алиханов предложил активизировать работу по освоению территории Девау

Алиханов предложил активизировать работу по освоению территории Девау

Губернатор Антон Алиханов предложил на следующей неделе собрать совещание по поводу использования территории аэродрома Девау, переданного недавно в региональную собственность. В частности предлагается обсудить концепцию создания там «патриотического парка». Об этом он заявил в пятницу, 20 ноября в ходе оперативного совещания областного правительства после доклада о развитии движения «Юнармия» в Калининградской области.

«Давайте отдельно соберемся теперь у меня по поводу Девау. Надо с этим что-то делать. Территория теперь наша. Раньше мы оправдывали себя тем, что это не наша территория и мы сделать с ней ничего не можем. Мысли у нас и проекты в плане развития там патриотического парка у нас были. Поэтому давайте соберемся и поговорим», - сказал Алиханов. В 2019 году разгорелся конфликт между областными властями и ДОСАФФ по поводу будущего аэродрома Девау. «Новый Калининград» о нем подробно рассказывал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх