Новости и события » Общество » Мэрия отказалась работать с подрядчиком детсада на ул. 3-го Белорусского фронта

Мэрия отказалась работать с подрядчиком детсада на ул. 3-го Белорусского фронта

Мэрия отказалась работать с подрядчиком детсада на ул. 3-го Белорусского фронта

В администрации Калининграда в одностороннем порядке отказались от исполнения контракта на строительство нового детсада на ул. 3-го Белорусского фронта из-за недовольства подрядчиком. Об этом свидетельствует претензия властей города, опубликованная на сайте госзакупок 18 ноября.

Как следует из составленного в мэрии документа, контракт на возведение детсада был заключен 29 июля 2020 года с компаний «Маристрой». Сейчас чиновники утверждают, что исполнитель, в частности, своевременно не предоставил проект производства работ, дал неполную информацию о субподрядчиках, а также без согласия с заказчиком передал тем проектно-сметную документацию. В конце октября власти решили отказаться от продолжения работы с «Маристроем». При этом от компании потребовали выплатить штраф в размере 500 тыс. руб. и вернуть проектно-сметную документацию.

Отметим, ранее в ноябре губернатор Антон Алиханов на своей странице в Instagram сообщил о смене подрядчика строительства детского сада на ул. 3-го Белорусского фронта.

Напомним, изначально торги на строительство детсада выиграла компания бывшего вице-премьера областного правительства Евгения Морозова «Мегаполис». Позже по итогам судебных разбирательств выяснилось, что фирма была признана победителем аукциона незаконно. Договор был подписан со вторым его участником, московской компаний «Маристрой».

На строительство детсада выделено 372 млн руб.

Мэрия отказалась работать с подрядчиком детсада на ул. 3-го Белорусского фронта


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх