Новости и события » Происшествия » К 21 году лишения свободы приговорен мужчина, убивший двух барнаульцев

К 21 году лишения свободы приговорен мужчина, убивший двух барнаульцев

К 21 году лишения свободы приговорен мужчина, убивший двух барнаульцев

Уроженец Республики Узбекистан признан виновным в убийстве двух жителей Барнаула. Он убил их из ружья, а чтобы скрыть следы преступления, поджег автомобиль с телами потерпевших.

Летом прошлого года двое жителей Барнаула передали в пользование 36-летнему уроженцу Республики Узбекистан иномарку стоимостью более 560 тысяч рублей. Они договорились, что мужчина в скором времени ее выкупит.

Но спустя некоторое время обвиняемый нарушил оговоренные условия, поэтому в январе молодые люди приехали к нему домой, чтобы разобраться в ситуации. Но осужденный не хотел расставаться с автомобилем и не желал отдавать деньги, поэтому разрешил конфликт радикально. Он взял огнестрельное оружие и застрелил сидящих в машине мужчин. Чтобы скрыть следы преступления, он отогнал транспортное средство в Первомайский район и поджог.

Также обвиняемый похитил у одного из потерпевших из машины сразу же после убийства 950 тысяч рублей.

Следствием проделана значительная и кропотливая работа по сбору и закреплению доказательственной базы, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Суд, приняв во внимание собранные доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему 21 год лишения свободы в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх