Новости и события » Культура » «Фестивальная дирекция» намерена поставить спектакль о Калининграде

«Фестивальная дирекция» намерена поставить спектакль о Калининграде

«Фестивальная дирекция» намерена поставить спектакль о Калининграде

«Фестивальная дирекция» планирует поставить спектакль о Калининграде. На эти цели организация выиграла грант Ростуризма размером 3 млн рублей.

«Спектакль, который мы хотим создать в Калининграде - это первый, как минимум, в нашем регионе нелинейный городской променад в наушниках. Он представляет собой слияние разработанных вместе с саунд-дизайнерами звуковых дорожек и эффектов, драматического сюжета, работы живых актеров, исторического исследования, экскурсии по городу и новую механику для зрителей. В основу механики лягут несколько сюжетных линий, происходящих одновременно. Сюжет променада основан на трех периодах жизни Калининграда - на его прошлом, настоящем и будущем. Специально для спектакля творческая группа проекта разрабатывает историю, в которой есть место и богатому наследию города, и его уникальному месту на карте России, и тем живым актуальным вопросам, которые волнуют его жителей, многие из которых приехали в город со всей страны», - рассказали «Новому Калининграду» в «Фестивальной дирекции».

По словам сотрудников, сейчас ведутся переговоры с драматургом, режиссером и композитором. Маршрут будущего спектакля-променада находится в разработке. Премьера запланирована на весну 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх