Новости и события » Общество » Ковидиотизм крепчает: причина гибели мужчины в Санкт-Петербурге потрясает и пугает одновременно

Ковидиотизм крепчает: причина гибели мужчины в Санкт-Петербурге потрясает и пугает одновременно

О том, что на Индустриальном проспекте в Санкт-Петербурге обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями, СМИ шумели несколькими днями ранее. Но что причиной поножовщины станет его тривиальная просьба к пассажирам в маршрутке надеть маску, предположить было трудно.

И тем не менее, по данным полиции, это так. Мужчина в маршрутке попросил надеть маски двух пассажиров. Словесная перепалка переросла в драку, которая продолжилась на улице. А закончилась тем, что подозреваемый нанес потерпевшему ножевое ранение, от которого тот скончался.

Погиб из-за всего-то привычной ныне просьбы 53-летний житель Мурино. Он работал заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра. Найдены и причастные к преступлению - это приехавшие из Оренбургской области мужчина и женщина. Мужчина был ранее судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Именно он, по версии правоохранителей, нанес ножевое ранение погибшему. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство).

Как известно, ношение защитных масок в транспорте вновь стало обязательным практически во всех регионах страны. Во многих городах штрафы за отсутствие масок ждут теперь не только нарушителей, но и перевозчиков. И они немаленькие. Но в состоянии ли выполнять рекомендации законопослушные граждане и водители с кондукторами, если со стороны тех, кто незаконопослушен ковидиотизм принимает столь гипертрофированные формы?


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх