Новости и события » Общество » «Сил уже нет!»: Судья пригрозил удалить Белую из зала заседаний

«Сил уже нет!»: Судья пригрозил удалить Белую из зала заседаний

«Сил уже нет!»: Судья пригрозил удалить Белую из зала заседаний

Судья Калининградского областного суда Сергей Капранов пригрозил удалить из зала заседаний Елену Белую и защитников обоих медиков за нарушение регламента судебного процесса.

«...Ну нет сил уже!», - обратился к адвокатам Капранов, когда они в очередной раз начали, несмотря на предупреждении судьи, вступать в полемику с прокурором.

«Нет сил уже ложь слушать!», - парировала с места Елена Белая. Она добавила, что «оценки, которые дает обвинение, во многом ошибочны».

Тогда судья предложил подсудимой встать и заявил: «То, что вам это не нравится - это ваше дело. Я сейчас говорю о регламенте судебного заседания, о поведении вашем говорю. А не о том, кто какие доказательства представляет и кто какие доводы приводит. Я вас все время призываю к порядку! Вот о чем речь. Я несколько раз вам разъяснял то, что за такое поведение предусмотрено 258 (ст. УПК РФ - прим. «Нового Калининграда»), удаление из зала заседаний. Вы даже на это не реагируете. Я говорю о порядке! Если вам не нравится выступление государственного обвинителя, то государственному обвинителю точно так же не нравится выступление ваше. Но причем здесь это? Я призываю к порядку! Вы не уважаете вообще никого и даже суд! Я буду вынужден вас удалить и защитников тоже за нарушение регламента, который в последующем может поставить любой приговор и вердикт к отмене. В том числе тот, который может устроить, например, сторону защиты» - заявил Капранов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх