Новости и события » Общество » В Приамурье самолетом привезли спутники OneWeb

В Приамурье самолетом привезли спутники OneWeb

В Приамурье самолетом привезли спутники OneWeb

Космические аппараты британской компании OneWeb привезли в Приамурье самолетом Ан-124-100. Специалисты уже транспортировали все 36 спутников на космодром. Пуск с Восточного запланирован на декабрь. Спутники выведут на орбиту на ракете-носителе (РН) «Союз-2.1б» с разгонным блоком (РБ) «Фрегат», сообщили в пресс-службе ЦЭНКИ.

Этот запуск с Восточного станет первым полностью коммерческим.

Ранее, 2 ноября, на амурский космодром доставили два диспенсера и вспомогательное наземное оборудование под КА OneWeb. С 12 ноября по 1 декабря в соответствии с технологическим графиком проходят работы по заправке «Фрегата», после чего он будет доставлен в монтажно-испытательный корпус космических аппаратов для сборки космической головной части.

В настоящее время группировка спутников OneWeb на низкой околоземной орбите насчитывает 74 космических аппарата, планируется запуск сотен других. Низкоорбитальные космические аппараты предназначены для обеспечения наземных потребителей высокоскоростным интернетом напрямую через спутниковую связь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх