Новости и события » Общество » Российский врач рассказал о способах избавиться от дискомфорта при ношении маски

Российский врач рассказал о способах избавиться от дискомфорта при ношении маски

Российский врач рассказал о способах избавиться от дискомфорта при ношении маски

Специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников в разговоре с журналистами рассказал о возможных способах справиться с дискомфортом при ношении медицинской маски.

Специалист утверждает, что дискомфорт при ношении маски имеет психологические причины и связан с уверенностью большого количества людей в том, что данное средство защиты затрудняет дыхание.

Врач также обратил внимание на то, что неприятные ощущения маска может вызывать из-за того, что она скрывает лицо человека. Это, по словам Тяжельникова, многих нервирует из-за невозможности увидеть лица собеседника, что и приводит к затруднению дыхания на фоне беспокойства.

Медик рекомендовал россиянам делать специальные упражнения на дыхания, а также дышать глубоко и медленно для того, чтобы не испытывать дискомфорта. Помимо этого рекомендуется на носить маску слишком долго.

Также специалист посоветовал менять маску каждые несколько часов в том случае, если в ней нужно сидеть долгое время. Делать это нужно для того, чтобы средство защиты не успело стать влажным, что затруднило бы пропускание воздуха через материал, сообщает агентство "Москва".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх