Новости и события » Общество » Роспотребнадзор призвал не пугать детей коронавирусом

Роспотребнадзор призвал не пугать детей коронавирусом

Роспотребнадзор призвал не пугать детей коронавирусом

20 ноября, во Всемирный день ребенка, в Роспотребнадзоре рассказали, как лучше объяснять детям, что такое коронавирусная инфекция. Детям труднее понять то, что они видят или слышат, поэтому они особенно уязвимы к тревоге, стрессу и расстройству.

Специалисты советуют задавать открытые вопросы и слушать. Узнайте, что дети знают по этой теме, что их тревожит. Рисование, истории и другие методы помогут ребенку лучше высказаться.

Самое главное, не преуменьшайте или избегайте их проблем. Объясните правду доступным языком.

Расскажите, как защитить себя и своих друзей. Один из лучших способов защитить детей от коронавируса и других заболеваний - это поощрять регулярное мытье рук.

Подбодрите их. Вы можете помочь своим детям справиться со стрессом, предоставляя им возможность играть и отдыхать, когда это возможно

Ищите помощников. Для детей важно знать, что люди помогают друг другу, проявляя доброту и щедрость.

Позаботьтесь о себе. Детям поможет тот факт, что вы спокойны и контролируете ситуацию.

Детям важно знать, что они не остаются один на один со своими страхами. Напомните им, что вы заботитесь о них, что вы слушаете их и готовы прийти на помощь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх