Новости и события » Здоровье » Британский врач рассказал о серьезно увеличивающей риск инфаркта болезни

Британский врач рассказал о серьезно увеличивающей риск инфаркта болезни

Британский врач рассказал о серьезно увеличивающей риск инфаркта болезни

Врач из Великобритании Крис Стил рассказал о причинах возникновения сердечного приступа, а также о заболевании, наличие которого создает высокий риск инфаркта.

Доктор Крис Стил из Великобритании объяснил, что причин для возникновения инфаркта существует несколько: вредные привычки, неправильный образ жизни, хронические болезни. Сердечный приступ обусловливает заблокированная артерия, снабжающая сердце кислородом и кровью.

Стил подчеркнул, что характерные конкретно для инфаркта признаки - это стеснение в груди, сильные болевые ощущения, распространяющиеся в челюсть, область шеи и рук. Кроме того, появляется повышенное потоотделение и затруднение в дыхании, пишет Express.

Вместе с тем доктор отметил, что факторы, влияющие на проблемы с сердцем, могут с каждым годом увеличиваться. Таким образом, людям, страдающим от хронических болезней, стоит больше опасаться сердечных приступов.

Согласно результатам исследований Европейской ассоциации профилактической кардиологии, более 90% больных диабетом второго типа рискуют столкнуться с инфарктом в течение 10 лет с начала заболевания, сообщает inforeactor.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх