Новости и события » Общество » Барнаульская антимасочница в такси прославилась на всю страну

Барнаульская антимасочница в такси прославилась на всю страну

Барнаульская антимасочница в такси прославилась на всю страну

В разных регионах России происходят скандалы с участием ковид-диссидентов, отказывающихся носить маски. Алтайский край - не исключение.

Первый канал показал сюжет о барнаульской пассажирке-антимасочнице, которая ударила водителя. Таксист отказывался ее везти из-за того, что на ней не было средства индивидуальной защиты. Ему удалось снять на видео, как пассажирка сначала пыталась отобрать у него телефон, затем ударила мужчину по лицу.

Герой другого ролика из сюжета "Вестей" минут 20 препирался с полицейскими в московском метро. Стражи порядка даже предлагали ему маску бесплатно. Тот отвечал: "Мне кажется, их носят больные люди. А я здоровый". Но неизвестно: здоровый на самом деле или бессимптомный носитель?

Психологи говорят, что для некоторых людей это форма социального протеста. Дело здесь даже не в пандемии и масках.

"Они привыкли противостоять реальности. Не важно - хорошая она или плохая. Не важна ее суть. Просто такова жизненная позиция и способ существования - противостоять, бороться с чем-то", - говорит психолог Всеволод Иоффе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх