Новости и события » Общество » ВОЗ предложила не использовать противовирусный препарат для лечения COVID-19

ВОЗ предложила не использовать противовирусный препарат для лечения COVID-19

ВОЗ предложила не использовать противовирусный препарат для лечения COVID-19

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не рекомендовали использовать для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией противовирусный препарат ремдесивир.

После составления обзора фактических данных, сравнивающего воздействие нескольких препаратов для лечения COVID-19, специалисты ВОЗ опубликовали новые рекомендации относительно применения в лечении определенных лекарств.

В частности, ученые исследовали противовирусный препарат ремдесивир, который потенциально был эффективен для пациентов с COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии. Представители организации пришли к выводу, что данное лекарственное средство не оказывает серьезного влияния на смертность, необходимость подключения пациента к ИВЛ и на время для клинического улучшения. В связи с этим эксперты ВОЗ не рекомендовали ремдесивир для лечения людей с коронавирусной инфекцией, вне зависимости от тяжести течения заболевания.

Вместе с тем специалисты отметили, что данный препарат может продолжить участие в исследованиях для сбора данных о его влиянии на конкретные группы пациентов, передает РИА "Новости" со ссылкой на заявление группы международных экспертов организации по разработке руководящих принципов.

Больше информации о коронавирусной инфекции можно найти на нашем сайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх