Новости и события » Экономика » Алтайские чиновники проводят выездные проверки качества угля

Алтайские чиновники проводят выездные проверки качества угля

Алтайские чиновники проводят выездные проверки качества угля

Специальные комиссии ведут выездные проверки качества угля, поставляемого на площадки края. В их состав входят представители Минстроя, местных администраций и сотрудники Алтайского углеисследовательского центра.

Проверяется качество топлива, приобретенного для отопительного сезона 2020-2021 годов. Также делают расчеты удельных расходов топлива с конкретными показателями качества.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, подобные выезды состоялись в Ребрихинский, Залесовский, Шипуновский и Мамонтовский районы, а также в Славгород и Камень-на-Оби.

Потребность муниципальных образований в угле для объектов малой теплоэнергетики составляет 640 тысяч тонн. Уже заключены контракты на поставку 600 тысяч тонн.

На объектах малой теплоэнергетики края сформирован нормативный запас топлива на 45 суток - более 130 тысяч тонн. Также есть резервный запас в 60 тысяч тонн.

Фото с официального сайта Алтайского края


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх