Новости и события » Общество » Зачем мы переходим на электронные трудовые книжки

Зачем мы переходим на электронные трудовые книжки

Зачем мы переходим на электронные трудовые книжки

Формирование электронных трудовых книжек (ЭТК) россиян идет с 1 января текущего года. Но вопросы по поводу нововведения возникают и сейчас. Разобраться помог специалист Отделения ПФР по Алтайскому краю Артем Корепанов.

Пожалуй, главное, что стоит усвоить из всего немалого объема информации, - электронные трудовые книжки будут у всех работающих граждан страны. Кто-то может пожелать иметь только цифровые, иные труженики наряду с электронной могут сохранить и бумажную версию (и записи в них будут так же вестись, как и в "параллельном варианте"). Те же, кто начнет работать в 2021-м, бумажной трудовой уже иметь не будут.

"Две или одна?" - решение этого вопроса уже работающим гражданам необходимо сделать исходя из собственного интереса и желания до 31 декабря сего года.

В ЭТК принципиальных изменений нет. В ней фиксируются основные сведения о трудовом пути: даты приема на работу, увольнения; профессия и занимаемая должность; квалификация и т. п.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх