Новости и события » Здоровье » Врачи назвали четыре ранних симптома коронавируса

Врачи назвали четыре ранних симптома коронавируса

Врачи назвали четыре ранних симптома коронавируса

Есть ряд признаков, по которым можно определить заражение COVID-19, когда человек еще не догадывается о заболевании. Их перечислили британские и канадские врачи.

У пятой части заболевших коронавирусом, по словам врачей, проявляются гастроэнтерологические симптомы: потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея и боль в желудке.

- Эти симптомы не обязательно означают, что у пациента COVID-19, - говорит ученый, врач из Университета Альберты Митч Уилсон.

Также ранним признаком заражения может быть конъюнктивит, так как вирус может распространяться при прикосновении к жидкости из глаз инфицированного человека или от предметов, в которых находится жидкость. Однако такой путь заражения довольно редкий - 3 процента случаев.

Третий симптомом была названа спутанность сознания, сообщает РИА "Новости". Как отмечают врачи, она может сохраняться даже после выздоровления в течение нескольких месяцев.

Последний симптом, встречающийся почти у половины заболевших - повышенная утомляемость, которая может сохраняться до десяти недель.

Актуальные новости, связанные с коронавирусной инфекцией, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх