Новости и события » Экономика » Суд удовлетворил иск об изъятии земли под Зеленоградском, где планировался аквапарк

Суд удовлетворил иск об изъятии земли под Зеленоградском, где планировался аквапарк

Суд удовлетворил иск об изъятии земли под Зеленоградском, где планировался аквапарк

Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск администрации Зеленоградска о взыскании задолженности по аренде земельного участка в Сосновке перед въездом в город, где планировалось построить аквапарк, и расторжении договора аренды. Соответствующая информация опубликована в картотеке суда.

Администрация передала участок площадью более 11 га и кадастровой стоимостью более 433 млн руб. в 2018 году и с тех пор накопилась задолженность по аренде в размере более 300 тыс. руб.

В 2018 году сообщалось, что аквапарк одновременно смогут посещать 500 человек (летом, с учетом открытой зоны - 1000). Тогда же власти Зеленоградска определились с инвестором: он выиграл торги на право аренды участка площадью 11,3 гектара.

Как писал накануне портал «Руград» со ссылкой на заявление губернатора Антона Алиханова, в регионе были «ребята из Красноярска», которые собирались реализовать проект аквапарка под Зеленоградском, но он, по оценке чиновника, «пробуксовывает» и «заморожен». При этом глава региона отметил, что проект развлекательного парка может быть реализован в Пионерском. «У меня ощущение, что гораздо более важно построить 17 детских садиков, которых не хватает, чем построить аквапарк», - заявил Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх