Новости и события » Общество » В Старом Осколе работники ГОКа вышли на «зарплатный митинг»

В Старом Осколе работники ГОКа вышли на «зарплатный митинг»

В Старом Осколе работники ГОКа вышли на «зарплатный митинг»

В Старом Осколе несколько сотен работников Стойленского горно-обогатительного комбината вышли на митинг с требованием о повышении заработной платы.

В пресс-службе Стойленского ГОКа сообщили, что 16 ноября руководство предприятия получило заявление ряда сотрудников цеха железнодорожного транспорта с предложением рассмотреть вопрос повышения заработной платы для определенных специальностей сотрудников. 18 ноября руководители СГОК, включая генерального директора, встретились с сотрудниками и договорились совместно с инициативной группой провести анализ ситуации и выработать взаимоприемлемое решение. Сегодня сотрудники собирались для выбора инициативной группы.

Для компании важно обеспечивать справедливый уровень дохода сотрудников. Средняя заработная плата на СГОК на 50 % превышает средний показатель по Белгородской области, и с 2017 года увеличилась на 20-25 % в зависимости от профессий. Руководители СГОК регулярно встречаются с сотрудниками, на основе полученной обратной связи принимаются конкретные решения в части оплаты и улучшения условий труда. Например, на основе решений, принятых два месяца назад, в цехе железнодорожного транспорта с 1 декабря меняется ряд нормативов по времени выполнения технологических операций, что приведет к росту сдельной оплаты труда машинистов и помощников тяговых агрегатов,

- говорится в официальном сообщении СГОКа.

Прокуратура Белгородской области организовала проверку соблюдения законодательства об оплате труда на Стойленском горно-обогатительном комбинате.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх