Новости и события » Общество » Агутин и Варум не приедут: Минкульт обманул, Роспотребнадзор запретил, дворец отказал

Агутин и Варум не приедут: Минкульт обманул, Роспотребнадзор запретил, дворец отказал

Агутин и Варум не приедут: Минкульт обманул, Роспотребнадзор запретил, дворец отказал

Планируемый в конце ноября в Кондопоге концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум перенесен на неизвестный срок.

Об очередном переносе, а по сути, об отмене ноябрьского концерта звездной пары сообщили в своем паблике организаторы - концертное агентство Interfest. Вместо того, чтобы просто отказать в проведении концерта по причине резкого роста числа заразившихся коронавирусом - это было бы честно и понятно - власти решили пойти окольными путями. Сделать так, чтобы организаторы сами отказались от концерта с учетом обстоятельств.

Наиболее честно поступил Ледовый дворец Кондопоги, где планировалось проведение концерта.

Как пояснили в Interfest, в телефонном разговоре с представителем Ледового дворца организаторам шоу было сказано, что «предоставить арену Ледового дворца для проведения концерта в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, не представляется возможным, так как Ледовый дворец является, в первую очередь, объектом спортивным, со своими рекомендациями и предписаниями». Зачем нужна была приписка про спортивный объект, непонятно. То есть раньше концерт был возможен в спортивном объекте, а сейчас нет.

Напустило тумана и Министерство культуры Карелии. Вчера ведомство опубликовало пост, что необходимость проводить тесты на коронавирус не касается концертной деятельности. Концерты, якобы, могут проводиться без тестов, правда, с ограничениями: социальным дистанцированием 1,5 метра, наличием масок и максимальной наполняемостью зала не более 25 процентов. Иными словами, из 2000 человек, которые купили билеты, оказаться в зале во время концерта теоретически смогут только 500.

Это заявление Минкульта опроверг сам же Артур Парфенчиков, причем еще в начале ноября, в личном сообщении директору ООО «Интерфест» Елене Шаглиной (см. фото ниже).

На него ссылается и Роспотребнадзор в ответе на запрос, полученном уже сегодня.

В общем, концерта в конце ноября не будет. Организаторы пообещали в ближайшие дни, после переговоров с артистами анонсировать новую дату.

Агутин и Варум не приедут: Минкульт обманул, Роспотребнадзор запретил, дворец отказал

Агутин и Варум не приедут: Минкульт обманул, Роспотребнадзор запретил, дворец отказал


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх