Новости и события » Общество » Дятлова: брусчатку нужно убирать там, где она препятствует пересечению перекрестков

Дятлова: брусчатку нужно убирать там, где она препятствует пересечению перекрестков

Дятлова: брусчатку нужно убирать там, где она препятствует пересечению перекрестков

В областном центре необходимо убирать брусчатку в местах, где она препятствует пересечению перекрестков. Об этом заявила врио главы администрации Елена Дятлова в интервью изданию «Комсомольская правда - Калининград».

Она отметила, что по сохранению брусчатки в городе в целом «невозможно единоличного решения. «Мне хотелось бы иметь открытое публичное обсуждение и учет мнений жителей Калининграда. Нужна ли брусчатка, например, на проспекте Мира или на улице Тельмана? Однозначно брусчатку необходимо убирать там, где она является препятствием для пересечения перекрестков, как это уже сделано на улице Багратиона. Все остальное - это учет мнения жителей», - сказала Дятлова.

При этом горожанам, как считает врио сити-менеджера, следует задавать не один общий вопрос, а выяснять мнение о каждом конкретном участке. «Вот, например, страшная брусчатка, которая находится на перекрестке проспекта Победы и улицы Кутузова, она нужна? Разве это брусчатка? То есть тут нужно смотреть каждую конкретную ситуацию», - добавила Елена Дятлова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх