Новости и события » Происшествия » Банда угонщиков элитных автомобилей задержана в Санкт-Петербурге и Карелии

Банда угонщиков элитных автомобилей задержана в Санкт-Петербурге и Карелии

Банда угонщиков элитных автомобилей задержана в Санкт-Петербурге и Карелии

В Санкт-Петербурге и Карелии обезврежена банда угонщиков элитных автомобилей. Один из них - житель карельского города Лахденпохья. Как сообщает канал «РЕН-ТВ», у воров обнаружили целый арсенал средств, которые помогали им оставаться незамеченными. Выяснилось, что они работали в масках и париках.

Соучастники изменяли идентификационные обозначения похищенных автомобилей с целью дальнейшей легализации и сбыта на территории иных регионов РФ. Полицейские задержали троих участников данной группы в Санкт-Петербурге и Республике Карелия. Среди задержанных 38-летний житель Карелии, 35-летний уроженец Якутии, проживающий в Санкт-Петербурге, а также 39-летний уроженец Риги, проживающий в Ленобласти, - уточнили в ГУ МВД России по региону.

На счету воров Lexus NX200 и Cadillac XT5, украденные летом прошлого года. А также Toyota RAV4 и Lexus RX350, которые были похищены осенью 2019 года. Кроме того, у злоумышленников изъяли ключи от автомобилей, а также документы на иномарки BMW, Ford Focus и Mercedes. В результате обысков, проведенных по месту жительства жителей Карелии и Санкт-Петербурга, у мужчин были изъяты автомобиль Kia, а также множество различных устройств, которые позволяли грабителям поддерживать связь между собой и скрываться от правоохранителей: устройства подавления GSM-сигнала, рации, комплекты поддельных госзнаков.

По всем фактам данных преступлений были возбуждены уголовные дела. В настоящее они объединены в одно производство и расследуются Главным следственным управлением ГУ МВД России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх