Новости и события » Происшествия » Пожар в высотке под Белгородом заставил людей покинуть жилье через окна

Пожар в высотке под Белгородом заставил людей покинуть жилье через окна

Пожар в высотке под Белгородом заставил людей покинуть жилье через окна

В Алексеевке минувшим вечером произошел пожар в девятиэтажке на улице Рабочей. Из-за сильного задымления пожарные эвакуировали 52 человека. Еще жильцов пришлось спасать с помощью специальных устройств. К сожалению, не обошлось без жертв.

Так, сообщение о пожаре поступило с Службу спасения в 22:49. На вызов отправили дежурные караулы два пожарных расчета и команду пожарных-добровольцев. Прибыв, они установили, что пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире на четвертом этаже. В подъезде сильному задымлению подверглись квартиры и лестничные площадки. Также возникла угроза распространения огня на смежные и вышерасположенные квартиры.

По лестничным маршам из дома вывели на улицу 52 человека. Еще 16 жильцов не могли покинуть свои квартиры самостоятельно из-за сильного задымления - их эвакуировали с помощью защитных капюшонов, которые снабжены кислородными масками. Четверых жильцов дома - с пятого и четвертого этажей - спасали с помощью раздвижной автолестницы.

К сожалению, в квартире, в которой возник пожар, обнаружили погибшего 53-летнего сына хозяйки. Огонь полностью уничтожил одну из комнат. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх