Новости и события » Происшествия » Заступившийся за детей подросток избил их отца в Кузбассе

Заступившийся за детей подросток избил их отца в Кузбассе

Заступившийся за детей подросток избил их отца в Кузбассе

В Киселевске 16-летний подросток узнал, что его родственник иногда ругается на своих дочерей. После этого он избил мужчину.

По версии следствия, в июле 2020 года подросток пошел с матерью на озеро, где они встретили дальних родственников. Взрослые начали употреблять алкоголь. В это время молодой человек спросил у девочек трех и пяти лет, ругается ли на них отец. Они отметили, что такое бывает.

- Тогда мужчина, который находился в алкогольном опьянении, стал скандалить с подростком. Во время ссоры последний избил 50-летнего родственника, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Мужчина ушел в другое место. Его жена ранее уже уехала с детьми домой. Компания решила, что пострадавший также вернулся в жилище, и покинула место отдыха. Однако горожанин не пришел домой, поэтому на следующий день его супруга обратилась в полицию.

Киселевчанина нашли на берегу без сознания. Ему диагностировали травму головы.

В отношении подростка возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Также в профилактические органы было направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. На данный момент дело направлено в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх