Новости и события » Общество » Амурчанин высудил у мебельщиков более 20 тысяч неустойки и морального вреда

Амурчанин высудил у мебельщиков более 20 тысяч неустойки и морального вреда

Амурчанин высудил у мебельщиков более 20 тысяч неустойки и морального вреда

Более 20 тысяч рублей неустойки и морального вреда высудил житель Приамурья у мебельной компании. За помощью обиженный заказчик, которому вовремя не сделали кухню, обратился в Роспотребнадзор.

Как рассказали в пресс-службе управления, амурчан заказал в компании «Арт-Профи» кухню со стеклянным пристенком. Срок изготовления заказа был 25 рабочих дней с момента оплаты аванса. Однако, исполнитель мебель так и не сделал, что и стало причиной для обращения с иском в суд. Управление Роспотребнадзора по Амурской области вступило в дело для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителя.

Суд встал на сторону заказчика и взыскал с мебельной компании авансовый платеж в размере 62 тысяч рублей, 19362,52 рубля неустойки и компенсацию морального вреда - еще три тысячи рублей. Кроме этого, организации пришлось оплатить и судебные расходы.

Всего с начала года управление Роспотребнадзора подало 56 исков в защиту нарушенных прав потребителеи&774;. Из них 34 рассмотрены, и в пользу амурчан взыскано 20,3 миллиона рублеи&774;.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх