Новости и события » Спорт » В обновленном скейт-парке на стадионе «Юность» можно будет кататься круглосуточно

В обновленном скейт-парке на стадионе «Юность» можно будет кататься круглосуточно

В скейт-парке на стадионе «Юность» появятся фонари - петрозаводские экстремалы смогут заниматься спортом и в темное время суток. Конкурс на установку освещения уже завершен, вскоре подрядчик приступит к работам на объекте. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

На площадке появится четыре опоры. Они позволят равномерно осветить парк, требования безопасности будут соблюдены. За счет высоких металлических опор с разных сторон теней удастся избежать - координацию спортсменов ничто не нарушит. Планируется установить все фонари до декабря.

Напомним, скейт-парк на стадионе «Юность» обновили в рамках программы поддержки местных инициатив. Смонтированные фигуры подходят для катания на скейтборде, BMX, роликах и «кик-скутере». Здесь есть оборудование для изучения базовых трюков по прыжкам и скольжениям. Активистам удалось сэкономить деньги и дополнительно благоустроить площадку - закупить скамейки и фонари.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх