Новости и события » Общество » Австралийские ученые зафиксировали аномальный случай коронавируса у детей

Австралийские ученые зафиксировали аномальный случай коронавируса у детей

Австралийские ученые зафиксировали аномальный случай коронавируса у детей

Специалисты одного из австралийских университетов смогли обнаружить аномальный случай COVID-19 у детей, когда результаты теста на наличие коронавируса у испытуемых были отрицательными, однако у них все равно были антитела.

Соответствующая информация была опубликована в журнале Nature Communications.

Отмечается, что ученые наблюдали за состоянием семьи, состоящей из двух родителей и трех детей. Взрослые заразились коронавирусной инфекцией после того, как вернулись из отпуска.

Подчеркивается, что после появления признаков заболевания все члены семьи прошли тест на COVID-19, и у детей он оказался отрицательным, несмотря на то, что они тесно контактировали со взрослыми.

Специалисты обратили внимание на то, что у двух мальчиков все-таки появились легкие симптомы заболевания, но ПЦР-анализ все равно давал отрицательные результаты.

Семейство согласилось принять участие в исследовании ученых, в котором у детей и взрослых каждые несколько дней брали всевозможные анализы. Выяснилось, что в слюне каждого из пяти членов семьи были антитела к COVID-19, что говорит о иммунном ответе организма детей на воздействие коронавируса, сообщает Lenta.ru.

- Тот факт, что дети смогли побороть вирус, и у них не было даже положительного результата теста, говорит о том, что их иммунная система активна, чтобы реагировать и бороться с вирусом, - отмечается в исследовании.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх