Новости и события » Происшествия » Руководители образовательных организаций в Новокузнецке нарушили антикоррупционный закон

Руководители образовательных организаций в Новокузнецке нарушили антикоррупционный закон

Руководители образовательных организаций в Новокузнецке нарушили антикоррупционный закон

В южной столице Кузбасса к ответственности были привлечены три руководителя образовательных организаций, которых уличили в коррупционных нарушениях.

Три образовательные организации заключили договоры с юридическим лицом, не проверив его. Они должны были убедиться, что компания в последние два года не была привлечена к административной ответственности по статье 19.28 КоАП РФ "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица".

-... три образовательные организации заключили договоры с юридическим лицом, не соответствующим предъявляемым требованиям Таким образом были нарушены установленные требования к участникам закупок, - сообщает Прокуратура Кемеровской области.

В результате прокурор внес руководителям госорганизаций представления об устранении нарушений закона. Также они были привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлены замечания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх