Новости и события » Общество » Желавшая подработать пенсионерка лишилась десятков тысяч рублей в ЕАО

Желавшая подработать пенсионерка лишилась десятков тысяч рублей в ЕАО

Желавшая подработать пенсионерка лишилась десятков тысяч рублей в ЕАО

В Биробиджане, Еврейская автономная область (ЕАО), пожилой женщине предложили подработку, однако вместо того, чтобы получить прибыль, пенсионерка потеряла 20 000 рублей.

В Биробиджане, ЕАО, 76-летней женщине поступил звонок от незнакомого мужчины с предложением работы, по условиям которой она должна была еженедельно приносить продукты его матери, пенсионерка согласилась. Кроме того, звонивший обещал за каждый поход платить ей по 1 500 рублей.

Немногим позже биробиджанке позвонила та самая "мать" и спросила, когда она принесет продукты, однако женщина ответила, что ей пока никто не заплатил. Тогда с ней снова связался мужчина и попросил не отключаться и подойти к банкомату. Также он заверил, что отправил деньги. По дороге пришли уведомления, что ей поступили 15 000 и 3 000 рублей.

Оказавшись у банкомата, жительница ЕАО выполнила ряд действий и получила чек о переводе 5 000 рублей. По словам звонившего, это был сбой, он предложил воспользоваться другим банкоматом, где произошло то же самое.

В результате мужчина сказал, что провел платеж. Далее он скинул в смс перечень продуктов и отключился. Затем пенсионерка проверила все выполненные операции и оказалось, что никаких денег ей не перевели, в то время как с ее счета исчезли 20 000 рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Выяснилось, что номера звонивших зарегистрированы в Тульской области. Об этом пишет ЕАО Media.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх