Новости и события » Происшествия » Гендиректор кузбасского "ТопПрома" использовал свой счет в банке для перевода взятки

Гендиректор кузбасского "ТопПрома" использовал свой счет в банке для перевода взятки

Гендиректор кузбасского "ТопПрома" использовал свой счет в банке для перевода взятки

Генеральный директор "ТопПрома" Владимир Честнейшин подозревается в передаче 4 млн рублей для дачи взятки экс-чиновнику Минэнерго Игорю Кожуховскому.

Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. По его информации, деньги предназначались для должностного лица в федеральном ведомстве, которое якобы должно было обеспечить компании квоты на экспорт угля.

- Честнейшин осуществил перевод денежных средств в размере более 4 млн рублей со своего банковского счета на расчетный счет Игоря Кожуховского для дальнейшей передачи им взятки должностному лицу департамента угольной и торфяной промышленности, - цитирует издание собеседника

Источник уточнил, что Честнейшин якобы действовал по устному указанию владельца "ТопПрома" Николая Королева. По данному факту, сообщил он СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве). При этом, по информации издания, обвинение Честнейшину будет предъявлено в ближайшие дни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх