Новости и события » Общество » Стала известна дата прибытия в регион борта с бесплатными лекарствами от COVID

Стала известна дата прибытия в регион борта с бесплатными лекарствами от COVID

Стала известна дата прибытия в регион борта с бесплатными лекарствами от COVID

Самолет с грузом лекарств, применяемых при лечении коронавирусной инфекции, должен прибыть в Калининградскую область в первой половине дня в четверг, 19 ноября. Об этом «Новому Калининграду» сообщила глава регионального управления Росздравнадзора Алла Великая.

По ее словам, в областном минздраве рассказали, что борт должен прибыть утром, а во второй половине дня лекарства уже начнут выдавать амбулаторным пациентам. «Сейчас такой большой ажиотаж и в некоторых аптеках нет лекарственных препаратов. И если наши пациенты, особенно пожилые, будут знать, что когда вызовешь врача и верифицированный диагноз, то можно получить бесплатное лечение. Это здорово! Я полагаю, что это уменьшит рост заболеваемости», - подчеркнула Великая.

Как ранее заявил министр здравоохранения области Александр Кравченко, лекарства, предназначенные для бесплатной выдачи амбулаторным пациентам с коронавирусной инфекцией, должны поступить в регион «со дня на день». Напомним, Калининградской области обещали направить из федерального бюджета 38,1 миллиона рублей на закупку лекарств для лечения пациентов с COVID-19 на дому. Деньги выделяют из резервного фонда правительства РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх