Новости и события » Культура » Власти выделяют 82 млн рублей на проекты «Фестивальной дирекции» в 2021 году

Власти выделяют 82 млн рублей на проекты «Фестивальной дирекции» в 2021 году

Власти выделяют 82 млн рублей на проекты «Фестивальной дирекции» в 2021 году

Региональное правительство выделяет «Фестивальной дирекции» 82 млн рублей на реализацию проектов в будущем году. Об этом сообщается в докладе губернатора Антона Алиханова об областном бюджете на 2021 год.

«Запланировано ежегодное проведение таких знаковых мероприятий, как международный кинофестиваль „Балтийские дебюты", международный фестиваль искусств „Балтийские сезоны", международный музыкальный фестиваль „Калининград Сити Джаз", фестиваль „Шедевры мировой классики в Кафедральном соборе", Российский фестиваль короткометражного кино „Короче", фестиваль „Край света", а также государственных праздников и региональных мероприятий», - говорится в докладе.

Напомним, в 2019 году «Фестивальная дирекция» потратила 127 млн рублей, согласно ее официальному отчету. Из них 83,5 млн рублей было потрачено на проведение массовых мероприятий, конкурсов и фестивалей. Еще 30,6 млн рублей ушло на «реализацию творческих проектов» в виде «поддержки всероссийских/международных театральных фестивалей и выставок в Северо-Западном федеральном округе». На содержание самой дирекции было потрачено 12,5 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх