Новости и события » Происшествия » Прокуратура проверяет чиновников после наезда машины на толпу в Холмогоровке

Прокуратура проверяет чиновников после наезда машины на толпу в Холмогоровке

Прокуратура проверяет чиновников после наезда машины на толпу в Холмогоровке

Калининградская областная прокуратура решила проверить администрацию Зеленоградска после наезда автомобиля на толпу людей в поселке Холмогоровка. Об этом в среду, 18 ноября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как отметили в прокуратуре, проверка проводится в связи с тем, что инцидент произошел во время публичных слушаний. «В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц администрации МО „Зеленоградский городской округ" при обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности людей во время проведения публичного мероприятия», - рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, будет проведена проверка на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и ограничений.

Напомним, во вторник, 17 ноября, в поселке Холмогоровка автомобиль, за рулем которого находился 79-летний местный житель, врезался в толпу людей. По данным полиции, водитель перепутал педали. Против него возбуждено дело. В результате ДТП 5 человек были госпитализированы, еще 3 оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх