Новости и события » Общество » В мэрии назвали возможные сроки закрытия всех угольных котельных Калининграда

В мэрии назвали возможные сроки закрытия всех угольных котельных Калининграда

В мэрии назвали возможные сроки закрытия всех угольных котельных Калининграда

В администрации Калининграда надеются, что в течение ближайших четырех лет в областном центре удастся закрыть все угольные котельные. Об этом шла речь в среду, 18 ноября, во время заседания профильной комиссии горсовета.

Согласно разработанной в мэрии программе, в 2021 году в городе планируется закрыть 12 угольных котельных, в 2022 и 2023 - 18. В 2024 должны закрыться оставшиеся 10 котельных. «По финансированию данных мероприятий не все еще вопросы решены, сейчас работаем с областным правительством по софинансированию котельной по улице Чувашской», - заявил глава комитета городского хозяйства Александр Купцов.

Глава горсовета Андрей Кропоткин усомнился в том, что эту программу можно успеть реализовать в намеченные сроки, но если это получится, депутаты «будут в восторге».

«Тот план, который мы для себя поставили, до 24-го года закрыть все котельные... Хотелось бы, чтобы мы этого плана все-таки придерживались. Я не уверен, что мы в следующем году закроем 12 котельных. Это будет, конечно, здорово. К сожалению, это немножко нереально, но если это произойдет, я, конечно, буду очень рад, и каждый депутат будет в восторге от того, что мы закроем весь экологический негатив, который у нас есть в городе. У нас же нет вредных предприятий в городе, остались только котельные. Как только они будут закрыты, в городе можно будет вешать флаг „самый экологически чистый город во всей России". На самом деле так и есть. Осталось чуть-чуть», - заявил Кропоткин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх