Новости и события » Общество » В Обнинске "служба безопаности банка" лишила женщину 7 миллионов рублей

В Обнинске "служба безопаности банка" лишила женщину 7 миллионов рублей

В Обнинске "служба безопаности банка" лишила женщину 7 миллионов рублей

В Калужской области продолжают орудовать мошенники, выдающие себя за сотрудников банка. Очередной случай произошел в Обнинске. Женщина лишилась 7 700 000 рублей.

Потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о несанкционированном списании средств с ее счета. Он попросил женщину снять все деньги и перевести на резервный счет, потерпевшая выполнила все указания. Затем еще один лжесотрудник банка сообщил потерпевшей, что на ее имя пытаются оформить кредит, поэтому ей нужно немедленно вернуть всю сумму и закрыть счет, после чего деньги вернутся. Так обнинчанка потеряла многомиллионную сумму.

Полиция напоминает о необходимость сохранять бдительность. Если собеседник вызывает сомнения, прервите звонок и перезвоните в банк. Никому не сообщайте данные счетов, коды и пароли. Банковские специалисты эти данные никогда не запрашивают.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх