Новости и события » Здоровье » Ученые из США сообщили об усугубляющей COVID-19 привычке

Ученые из США сообщили об усугубляющей COVID-19 привычке

Ученые из США сообщили об усугубляющей COVID-19 привычке

Специалисты из Калифорнийского университета, США, рассказали о привычке, которая обусловливает более тяжелое воздействие коронавируса на пациента.

Как сообщает MedicalXpress, ученые из Калифорнийского университета, Лос-Анджелес, США, провели исследование и выяснили, что привычка курить способствует более негативному влиянию патогена COVID-19 на организм человека.

Для опыта они с помощью стволовых клеток сделали модель, которая представляла собой дыхательные пути. Отмечается, что материал для ее создания брался от молодых людей, здоровых и некурящих.

Далее эксперты воздействовали дымом от сигарет на искусственные органы на протяжении трех минут каждый день в течение четырех суток. После этого ученые поместили в модель коронавирус. В результате был зафиксирован более высокий уровень заражения клеток, а именно в два - три раза, по сравнению с показателями не имеющих вредной привычки.

Таким образом, по мнению экспертов, никотин ослабляет защитные функции организма, пишет inforeactor.ru.

Все новости о коронавирусной инфекции можно узнавать в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх