Новости и события » Общество » Ученые подсчитали идеальную для долголетия продолжительность сна

Ученые подсчитали идеальную для долголетия продолжительность сна

Ученые подсчитали идеальную для долголетия продолжительность сна

Американские ученые провели ряд исследований и подтвердили информацию о том, что продолжительность сна имеет большое значение для защиты от сердечной недостаточности.

Исследование провели накануне ученые из Тулейнского университета в Новом Орлеане. Они выяснили, что у людей с наиболее здоровым режимом сна риск сердечных заболеваний гораздо ниже. Отмечается, что таким режимом считается сон от семи до восьми часов каждую ночь.

Специалисты наблюдали за 408 802 людьми в возраст от 37 до 73 лет, пишут РИА Новости. В частности, у 5221 из них была диагностирована сердечная недостаточность.

В докладе ученых подчеркивается, что у всех участников эксперимента отмечались проблемы со сном. Например, продолжительность сна была слишком короткой, некоторые внезапно просыпались среди ночи.

Ранее сообщалось, что у людей, которые регулярно спали днем более часа вырастал риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также риск смерти от всех причин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх