Новости и события » Происшествия » В Калининграде задержан мужчина, разыскиваемый Интерполом за насилие над ребенком (видео)

В Калининграде задержан мужчина, разыскиваемый Интерполом за насилие над ребенком (видео)

В Калининграде задержан мужчина, разыскиваемый Интерполом за насилие над ребенком (видео)

Сотрудники уголовного розыска УМВД задержали 29-летнего гражданина Казахстана, который находился в межгосударственном розыске более 10 лет. На родине он был признан виновным в совершении тяжкого насильственного преступления в отношении несовершеннолетней, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установили оперативники совместно с коллегами из Интерпола, преступление было совершено в 2007 году в Казахстане. После этого злоумышленник, изменив внешность, прибыл в Россию, предположительно, по документам своего родственника. Все это время он жил без регистрации под вымышленным именем и подрабатывал на стройках.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий российским полицейским удалось установить местонахождение разыскиваемого. Он был задержан. Отсутствие в базе данных образцов отпечатков пальцев фигуранта представляло сложность для его идентификации. Сотрудниками российской полиции совместно с коллегами из правоохранительных органов Республики Казахстан были проведены необходимые экспертизы для установления его личности. Кроме того, мужчина был опознан по фотографиям свидетелями, находящимися на территории иностранного государства. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции», - сообщила Ирина Волк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх