Новости и события » Общество » ВЦИОМ установил наиболее пострадавшие от коронавируса группы населения России

ВЦИОМ установил наиболее пострадавшие от коронавируса группы населения России

ВЦИОМ установил наиболее пострадавшие от коронавируса группы населения России

Социологи пришли к выводу, что пандемия коронавируса в России разрушила очень многие жизненные планы и заставила людей пересмотреть свои жизненные стратегии. Об этом в среду, 18 ноября, пишет РБК со ссылкой на главу социологического центра ВЦИОМ Валерия Федорова.

По его словам, сильнее всего от психологических последствий эпидемии в России пострадали молодежь, женщины с детьми, предприниматели и мужчины среднего возраста. При этом среди уязвимых групп не оказалось пенсионеров.

«Группа пенсионеров оказалась достаточно стойкой, даже индифферентной к этим угрозам, они слишком многое в жизни пережили, чтобы бояться этой заразы. Но проблемные группы есть, и каждая из них проблемна по-своему», - цитирует издание Федорова.

По мнению экспертов, российская молодежь в целом является «достаточно тепличной». Молодые россияне в основном выросли «в малодетных семьях, с максимумом внимания от родителей, с максимумом комфорта».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх