Новости и события » Происшествия » Транспортное предприятие Рубцовска не платило зарплаты 9 месяцев

Транспортное предприятие Рубцовска не платило зарплаты 9 месяцев

Транспортное предприятие Рубцовска не платило зарплаты 9 месяцев

Прокуратура Алтайского края взяла на контроль ситуацию с погашением задолженности по зарплате перед работниками муниципального пассажирского автотранспортного предприятия Рубцовска (МУ "ПАТП").

С ноября 2019 года предприятие находится в процедуре конкурсного производства. Сейчас задолженность по зарплате перед 132 бывшими работниками за период с января по сентябрь 2020 года составляет 5 млн 939 тыс. рублей, по выходному пособию - 4 млн 156 тыс. рублей, сообщает региональная прокуратура.

Конкурсному управляющему было внесено представление, в суд направили иски. Удовлетворено 30 исков на свыше чем на 2 миллиона рублей, еще четыре иска на рассмотрении. Также направлены предложения в адрес должников предприятия.

Главного бухгалтера привлекли к административной ответственности за то, что не предоставил сведения о наличии просроченной задолженности по зарплате в органы статистики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх