Новости и события » Общество » ВОЗ: мировой прирост зараженных COVID-19 поставил рекорд пандемии

ВОЗ: мировой прирост зараженных COVID-19 поставил рекорд пандемии

ВОЗ: мировой прирост зараженных COVID-19 поставил рекорд пандемии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о рекордном приросте новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире за неделю.

Согласно данным ВОЗ за 8-15 ноября 2020 года, в мире выявлено 3 977 223 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Данный показатель оказался рекордным за все время пандемии. Также специалисты зафиксировали увеличение числа летальных исходов. По сравнению с прошлой неделей с COVID-19 скончались на 4 864 человека больше, то есть 59 699.

Среди стран наиболее нестабильная ситуация за прошедшую неделю наблюдалась в США, где за семь дней количество больных увеличилось более чем на один миллион. Далее следуют Индия (306 тысяч новых случаев), Италия (242 тысячи), Франция (203 тысячи) и Бразилия (179 тысяч).

Помимо этого, за неделю значительное количество зараженных было выявлено в Великобритании (173 тысячи), Польше (169 тысяч), России (более 151 тысячи), Германии (почти 132 тысячи) и Испании (более 87 тысяч), передает ТАСС.

Больше новостей о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх