Новости и события » Общество » Сказавший о сносном самочувствии англичанин с COVID-19 умер после разговора в родными

Сказавший о сносном самочувствии англичанин с COVID-19 умер после разговора в родными

Сказавший о сносном самочувствии англичанин с COVID-19 умер после разговора в родными

Англичанин с коронавирусной инфекцией умер в возрасте 89 лет после разговора со своими родственниками, где сказал, что чувствует себя "не так уж плохо". Житель города Гримсби скончался через несколько часов после общения с близкими.

Сын погибшего англичанина рассказал журналистам, что его отец на протяжении долгого времени не покидал дом. Отмечается, что мужчина лишь один раз выезжал за пределы жилища, чтобы посетить больницу. Несмотря на то, что родственник сопровождал покойного, он не заболел коронавирусом.

В последний раз англичанин разговаривал со своими близкими 14 октября этого года. Общение проходило по видеосвязи. Мужчина с больничной койки рассказал, что чувствовал себя терпимо, однако через несколько часов медики позвонили родным и сообщили, что ему осталось жить несколько минут.

Подчеркивается, что родственники не смогли связаться с дедушкой и приехать в больницу.

- Мы все в слезах, потому что ничего нельзя сделать. Это кошмар, - рассказал сын погибшего.

Также родные не знают, как организовать похороны главы семейства из-за того, что жена умершего вместе с его дочерью находятся на изоляции из-за болезни COVID-19, а другие близкие не могут приехать из Шотландии из-за ограничений, сообщает Lenta.ru со ссылкой зарубежный источник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх