Новости и события » Общество » Мошенники придумали новую схему обмана россиян накануне "черной пятницы"

Мошенники придумали новую схему обмана россиян накануне "черной пятницы"

Мошенники придумали новую схему обмана россиян накануне "черной пятницы"

Телефонные мошенники начали практиковать новую схему обмана людей, которая заключается в акциях и специальных предложениях от банков к "черной пятнице".

Журналист РИА "Новости" рассказал, что на его телефон поступил звонок от неизвестного человека, который представился сотрудником крупного банка и стал предлагать выгодное кредитное предложение к "черной пятнице". Помимо этого, злоумышленник пытался узнать у представителя СМИ информацию о его карте.

По словам эксперта Наталии Пшеничниковой, в последнее время мошенники действительно стали предлагать банковские услуги по большим скидкам.

- Это могут быть предложения оформить кредитные карты с хорошим процентом дохода, увеличенный кешбэк по картам, снижение процента по кредиту и другие "вкусные" скидки, - высказалась специалист.

В свою очередь, эксперт одной международной компании, специализирующейся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, Сергей Голованов заявил, что нужно перезванивать на официальные номера банка в том случае, если предложение злоумышленников звучит правдиво.

Отметим, что в текущем году "черная пятница" пройдет на территории страны на следующей неделе, 27 ноября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх