Новости и события » Общество » В европейских странах начался жесткий локдаун

В европейских странах начался жесткий локдаун

В европейских странах начался жесткий локдаун

Коронавирус распространился по всему миру, навсегда изменив привычное течение жизни миллиардов людей. Представляем наиболее обзор по ситуации с COVID в европейских странах.

Власти Австрии усилили ограничения и в стране начался жесткий локдаун. Теперь выход жителей на улицу ограничен на протяжении всего дня. Кроме того, закрыли торговые центры и косметические салоны, а также перевели учеников начальной и средней школы на дистанционное обучение.

Правительство Словении продлило режим эпидемии в стране на 30 дней. Как сообщает оперштаб Москвы, до 19 декабря в республике запрещены любые общественные мероприятия, закрыты образовательные учреждения, прекращена работа всех общественных заведений, которые не относятся к сфере жизненно важных.

Мэр Стамбула обратил внимание на то, что заболеваемость в мегаполисе вышла из-под контроля. Отмечается, что в конце прошлой недели было зафиксировано 164 летальных исхода за сутки. После такого заявление он призвал власти Турции закрыть город на две-три недели.

Число зараженных вирусом более 55 млн человек. Умерли 1 329 875, выздоровели более 35 млн пациентов. США, Индия, Бразилия - лидеры по наибольшему числу случаев коронавируса. В пятерку входит Россия и Аргентина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх