Новости и события » Общество » Стая китов-убийц два часа таранила корабль

Стая китов-убийц два часа таранила корабль

Стая из семи косаток окружила корабль недалеко от побережья Португалии и таранила его два часа. Инцидент произошел с британским яхтсменом Дэвидом Смитом, сообщает издание Newsweek.

В октябре он перегонял корабль из Франции в Гибралтар. Однако, когда он находился в 30 километрах португальского побережья Португалии, к его 13-метровой яхте подплыли шесть или семь косаток и начали таранить судно.

"Меня нелегко напугать, но это было страшно. Активнее всего были юные косатки - самые маленькие", - рассказал Смит. "Рулевое колесо вращалось очень быстро вращалось при каждом столкновении", - добавил он.

Команда яхты связалась с береговой охраной по спутниковому телефону и доложила о происходящем. Экипажу порекомендовали спустить парус м отключить мотор.

Смит признался, что больше всего волновался из-за баллера руля, который животные могли повредить. "Если бы он сломался, у нас были бы настоящие проблемы", - отметил он, добавив, что уже готов был у береговой охраны эвакуационный вертолет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх