Новости и события » Общество » Росгвардейцы получили обязательный нагрудный знак

Росгвардейцы получили обязательный нагрудный знак

Росгвардейцы получили обязательный нагрудный знак

Военнослужащие Национальной гвардии России обязаны носить отличительный нагрудный знак, согласно опубликованному во вторник, 17 ноября, приказу.

Информация об этом следует из приказа директора ведомства Виктора Золотова. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

- Нагрудный знак... предназначен для личной идентификации военнослужащих Национальной гвардии, участвующих в охране общественного порядка..., а также выполняющих задачи по охране важных государственных объектов, - говорится в положении в нагрудном знаке.

Знак, который должен присутствовать на груди у сотрудников, будет серебристого цвета, овальной формы, размером 75х60 миллиметров. Он будет выполнен из алюминия и состоять из трех частей; основание, накладки в виде геральдического знака - эмблемы Нацгвардии и накладки с "условным номером воинской части" (детали не уточняются), сообщают РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх