Новости и события » Общество » Министр: в регионе COVID выявляют примерно у двух десятков медработников в день

Министр: в регионе COVID выявляют примерно у двух десятков медработников в день

Министр: в регионе COVID выявляют примерно у двух десятков медработников в день

В Калининградской области коронавирусную инфекцию ежедневно выявляют примерно у двух десятков медицинских работников. Такие данные озвучил во время брифинга во вторник, 17 ноября, заявил министра здравоохранения региона Александр Кравченко.

«Медработники - это самая высокая группа риска. Мы в день выявляем по 15-20 таких работников. У нас есть все компенсаторные мероприятия, связанные с тем, что врачи выбывают на лечение. „Тяжелых" медработников сегодня нет. Но это стандартная история - они и должны болеть, они больше всего имеют вирусную нагрузку», - рассказал Кравченко.

Министр добавил, что в регионе «увеличили очень сильно» охват тестирования на COVID-19. «Уже сегодня мы делаем практически по 4 тысячи тестов в день. И вот эти изменения, которые позволят более таргетированно обследовать, позволят в условиях распространения этой инфекции еще больше охватить именно те группы пациентов, которые в группах риска», - подчеркнул Кравченко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх