Новости и события » Общество » В Югре внесли изменения в окружной закон, который регулирует продажу алкоголя

В Югре внесли изменения в окружной закон, который регулирует продажу алкоголя

В Югре внесли изменения в окружной закон, который регулирует продажу алкоголя

На заседании правительства Югры, которое прошло вчера, были внесены изменения в окружной закон, который регулирует продажу алкоголя.

Согласно поправкам, в торговом зале запрещено продавать алкоголь двумя различными способами - магазин и общепит; объектам общественного питания, находящимся в многоквартирных домах и имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 50 кв. м. также запрещено продавать алкогольную продукцию. Помимо этого, спиртосодержащие напитки запрещено продавать во дворах многоквартирных жилых домов, а также в торговых объектах на расстоянии ближе 30 метров от детской (спортивной) площадки.

С инициативой разработки такого проекта выступили жители округа, общественные организации со всего округа. Сообщается, что граждане неоднократно жаловались губернатору на нарушение закона о продаже алкогольных напитков вблизи школ и в нескольких метрах от детских площадок во дворах.

Проект закона направлен на рассмотрение в думу Югры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх