Новости и события » Общество » Коронавирус выявлен у 226 студентов саратовских вузов

Коронавирус выявлен у 226 студентов саратовских вузов

Сегодня в Саратовской области из-за выявления заболевших коронавирусом частично закрыты семь классов в трех школах - в Новобурасском районе и Саратове. Кроме того, из-за роста заболеваемости ОРВИ полностью закрыта школа в Краснокутском районе, частично закрыты 13 классов в четырех школах - Саратове, Аткарском и Петровском районах. Об этом на продолжающемся онлайн-брифинге рассказала начальник отдела развития общего и дополнительного образования минобраза Елена Темникова.

"В связи с ОРВИ 210 студентов перешли на дистанционное обучение в Ершовском агропромышленном лицее, а также в Ивантеевском политехническом лицее.

Полностью закрыт из-за коронавируса детсад в Воскресенском районе. Закрыты еще 13 групп в 10 дошкольных учреждениях. Из-за ОРВИ полностью закрыты шесть детсадов - Аркадакский, Ртищевский, Романовский, Самойловский и Энгельсский районы. Кроме того, закрыты 9 групп в четырех детских садах Аткарского, Балаковского и Самойловского районов.

В восьми вузах заболевших новой коронавирусной инфекцией 226 студентов. Наибольшее количество в СГТУ. А также в вузах 173 заболевших сотрудника. 106 групп всего переведено на дистанционное обучение", - озвучила она статистику.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх