Новости и события » Экономика » ТОП-10 самых популярных вакансий среди мужчин в Барнауле

ТОП-10 самых популярных вакансий среди мужчин в Барнауле

ТОП-10 самых популярных вакансий среди мужчин в Барнауле

Мужчины в Барнауле в основном претендуют на вакансии водителей, грузчиков и разнорабочих. Об этом рассказали в аналитическом центре "Авито Работа". Уточняется, что доля мужчин в профессии водителя по итогам третьего квартала составила 80%.

Среди мужчин самая популярная массовая профессия в Барнауле - водитель. Причем интерес соискателей продолжает расти. Например, за этот год профессией стали интересоваться на 6% чаще.

На втором месте - работа грузчиком, она интересовала на 16% больше соискателей-мужчин, чем в прошлом году. На третьем месте - разнорабочий, интерес напротив снизился - за год количество резюме упало на 8%.

Любопытно, что больше соискателей-мужчин претендуют и на такую стереотипно женскую работу, как бухгалтер. Также мужчин в Барнауле интересуют вакансии строителей, электриков, сварщиков, администраторов. Кроме того, в топ-10 востребованных профессий вошли еще техник, отделочник и инженер.

По словам экспертов, на рынок труда сильно повлияли тенденции, связанные с пандемией. В целом мужчины составляют 62% кандидатов в активном поиске на российском рынке труда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх