Новости и события » Экономика » Аналитики США предрекли доллару 20-процентный обвал из-за вакцины от COVID-19

Аналитики США предрекли доллару 20-процентный обвал из-за вакцины от COVID-19

Аналитики США предрекли доллару 20-процентный обвал из-за вакцины от COVID-19

Американские специалисты заявили о положительном влиянии разработки вакцины от коронавируса на международные финансовые рынки, что может обернуться для доллара снижением на 20%.

Аналитики компании Citigroup предположили, что разработка и внедрение препарата от коронавирусной инфекции ускорит восстановление мировой экономики и подтолкнет финансовые рынки к росту. Эксперты считают, что это спровоцирует снижение интереса инвесторов к валютам, которые являлись наиболее надежными в период кризиса, например, доллар и иена. Таким образом, курс американской национальной валюты может столкнуться с 20%-м обвалом.

В компании также отметили, что из-за мягкой политики Федеральной резервной системы США (ФРС), а также урегулирования ситуации в мировой экономике, темпы роста других стран могут оказаться выше, чем в Соединенных Штатах. Это в свою очередь может отвлечь инвесторов от американских активов в пользу международных. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на доклад аналитиков Citigroup.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх