Новости и события » Общество » Кузбасские школьники стали победителями и призерами в интернет-олимпиаде Фонда Андрея Мельниченко

Кузбасские школьники стали победителями и призерами в интернет-олимпиаде Фонда Андрея Мельниченко

Кузбасские школьники стали победителями и призерами в интернет-олимпиаде Фонда Андрея Мельниченко

13 школьников из Кемеровской области стали победителями и призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Большинство из них - воспитанники трех образовательных центров: ЦДНТ "Интеллектуал КемГУ", ЦДНИТТ при КузГТУ "УникУм" и ЦДНИТТ г. Киселевска.

Всего заявки на участие в интернет-олимпиаде, которая реализуется в рамках "Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК", подали почти 2,5 тысячи учащихся 8-10 классов, увлеченных изучением естественных и точных наук. Участниками онлайн-испытаний по математике, физике и химии стали старшеклассники из различных регионов России.

Среди учащихся 8-х классов победителями и призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко стали 5 школьников Кузбасса. Лучшие результаты по химии показал кемеровчанин Федор Сорокин. В число призеров-восьмиклассников вошли Вячеслав Чертан и Андрей Сартаков (г. Кемерово), Елизавета Ачимова (г. Киселевск) и Денис Гусев (г. Ленинск-Кузнецкий).

Анна Парфенюк, представляющая Кемерово, одержала победу в турнире по химии среди девятиклассников. Призерами стали 5 учащихся 9-х классов из Кузбасса. Это Андрей Ткаченко и Владислава Толмачева (г. Кемерово), Анна Яргина (г. Киселевск), Леонид Кравцов (г. Мыски), Григорий Толмачев (г. Прокопьевск).

В число призеров-десятиклассников вошли Анна и Екатерина Резниченко (г. Кемерово).

По словам исполнительного директора Фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника, участие в интернет-олимпиаде помогло ребятам проверить свои знания и получить опыт решения естественно-математических задач различной сложности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх